IPSC HANGDUN 2019

IPSC HANGDUN 2019 - FEDERAÇÃO DE TIRO PRATICO DO TOCANTINS

CALIBRE PISTOLA – CCP – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO10010092,87200400
2RAFAEL FORTES FALCÃO84,600100192,14376,74
3ROGER KNEWITZ70,3587,3270,11184,74342,41
4ILSON SILVA QUEIROZ55,7176,9371,01183,88331,82
5DIONE PEREIRA DOS SANTOS067,4472,69181,78321,91
6JORGE KAZUO YOSHIDA000134,44134,44
7FERNANDO CESAR DE SOUSA ULTRA45,5100045,51
8TULIO JORGE CHEGURY13,9900013,99
9MATEUS RIBEIRO00000

CLASSIC – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1EDUARDO ANTONIO DE BRITO100100100200400
2IVAIR DAMBROS REOLON65,4058,1059,25144,16268,81
3REGINALDO VIEIRA DO PRADO86,1080,0500166,15
4ELDER MORO0091,04091,04
5MATEUS RIBEIRO0038,61038,61
6DELMIRO MARTINS0029,12029,12

LIGHT – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1JOAO PAULO DE LIMA MESQUITA93,4498,14100200398,14
2KLAYTON ZELLER FRANCO100078,83176,18355,01
3MARCELA MARTINS VIDIGAL93,6345,870129,38268,88
4DIVINO DE JESUS FORNAZIER80,3282,212,30103,18265,71
5EDWARD ALVES DA SILVA41,4045,5558,700145,65
6FELICIANO BARROS0098,81098,81
7LINO CESAR0092,72092,72
8SAMUEL NUNES PIMENTEL82,3700082,37
9FREDERICO PRATES CORREA DA COSTA43,8429,290073,13
10ILSON SILVA QUEIROZ063,930063,93
11EDIGAR DA COSTA ALMEIDA52,9700052,97
12JOSE MESSIAS0042,73042,73
13RALLIHALLIMUSSY G.0037,54037,54
14ANATTANAEL ALENCAR0034,94034,94
15SINVAL DE SOUZA MELO12,0600012,06
16PAULO SERGIO CONSTÂNCIO4,770004,77
17FLAVIO AUGUSTO DE PADUA MILAGRES00000
18MARCOS ANTONIO DE SOUSA00000
19WESLEY VICUÑA SANTOS DAS NEVES00000
20GILBERTO INACIO00000
21LEANDRO CARDOSO00000

OPEN – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1JORGE KAZUO YOSHIDA88,980100200388,98
2MARCELO EIKIJI YOSHIDA10000174,20274,20
3SILVIO BACK000138,74138,74

PRODUCTION POLICIAL – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO10091,75100200400
2RAFAEL FORTES FALCÃO91,41092,25198,22381,88
3CASSIANO OYAMA90,27088,76179,92358,95
4ROGER KNEWITZ79,1889,2485,07126,26300,57
5JORGE P. GUARDIOLA000116,40116,40
6JOSE ANCHIETA DE MENEZES FILHO010000100

PRODUCTION – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1LUCIANO JEROMINO100100100200400
2LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO72,8464,8979,87159,50312,21
3RAFAEL FORTES FALCÃO66,98073,68158,08298,74
4EDUARDO O. GUIAMARAES07177,61148,40297,01
5JONATAN DOUGLAS MATTER PIESANTI59,73065,04156,48281,25
6CASSIANO OYAMA65,12070,89143,50279,51
7DIONE PEREIRA DOS SANTOS43,4862,4563,63126,04252,12
8ROGER KNEWITZ57,5863,1167,95100,68231,74
9ILSON SILVA QUEIROZ0062,45109,82172,27
10DIEGO T. ALBA GARCIA000147,26147,26
11LUCIANO R. MUNIZ000120,88120,88
12RAFAEL LAMPERT000108,52108,52
13JOAO TROMBINI00092,9492,94
14JORGE P. GUARDIOLA00092,8492,84
15JOSE ANCHIETA DE MENEZES FILHO070,720070,72
16SILVIO BACK0063,17063,17
17JOSE WALDER0050,98050,98
18AMARILDO AMARO0016,877,1624,03
19JANEVI AZEVEDO0019,03019,03

REVÓLVER – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1EVERTON MUNARETTO10000200300
2ALESSANDRO FERNANDES LIMA56,6338,2669,77108,44234,84
3FRANCISCO ARAUJO PIMENTA001000100
4CESAR REGIS VISCHI COSTA49,8600049,86
5JOSE MESSIAS002,8802,88

STANDARD – IPSC Handgun 2019

LugarAtirador1° ETAPA – 16/03 – CTCC2° ETAPA – 25/05 – CTCPA3° ETAPA – 21/09 – CPATEG4º ETAPA – 16/11 – CTECP (Peso 2)Total
1MATHEUS HENRIQUE GLUCKSBERG0100100200400
2RENATO RAMOS DE MELO10098,8987,86177,04375,93
3GUILHERME MIGOTTO DOS SANTOS91,61079,68177,40348,69
4MARCOS SAMPAIO RANK90,36049,10161,66301,12
5CARLOS RAFAEL RASSI SANT’ANNA29,59078,12170,68278,39
6ELPIDES DE OLIVEIRA SILVA79,62053,21133,40266,23
7RENATO RAMOS JUNIOR0056,24146,32202,56
8RENATO NEHRING000188,24188,24
9JOSE LUIZ GERHARDT0047,36125,52172,88
10JULIANO RISPOLI0042,3378,92121,25
11RAFAEL MUNARETTO REOLON25,0433,82053,84112,70
12JOSE WALDER ARAUJO000108,40108,40
13WALDO COSTA BORGES00095,3695,36
14LUCIANO RODRIGUES0085,52085,52
15ALACIDES DA SILVA AGUIAR0012,4039,8852,28
16CARLOS FILIPE0044,64044,64
17RIVELINO FERREIRA0018,98018,98
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.